С 2006 года отделением руководит кандидат медицинских наук доцент С.А.Пряников.
Отделение анестезиологии-реанимации Клиник СамГМУ сегодня прочно стало на ноги и задачи его четко определены – это оказание плановой и круглосуточной экстренной анестезиологической помощи в 6 хирургических клиниках (13 хирургических отделений). В течение года врачами-анестезиологами выполняется около 4 000 тысяч анестезиологических пособий разной категории сложности, в том числе при высокотехнологичных оперативных вмешательствах (трансплантация донорской почки, эндопротезирование крупных суставов, операции на сонных артериях при их стенозе, современные проктологические операции и др.). Сегодня это отделение одно из самых больших по численному составу в городе. По штату в отделении работает 23 врача анестезиолога-реаниматолога (в том числе – три кандидата медицинских наук, Отличник здравоохранения РФ, десять врачей высшей и шесть первой квалификационной категории), 1 врач - клинический трансфузиолог, 30 медицинских сестер-анестезистов.
Сегодня анестезиолог-реаниматолог Клиник СамГМУ в своей работе сочетает глубокое понимание физиологических, патофизиологических и биохимических процессов, происходящих в организме. Хорошее знание фармакологии, умение быстро и хорошо логически мыслить позволяет анестезиологам отделения проводить адекватное анестезиологическое пособие и избегать интраоперационных осложнений.
Врачи отделения грамотно и безупречно управляют наркозной, дыхательной, мониторной и лечебной аппаратурой, успешно используют накопленный опыт и знания при проведении анестезиологических пособий больным различного профиля и возраста.